Охота на динозаврика

Короткометражный мультфильм «Охота на динозаврика» относится к психоделическим, один из немногих, созданных в советское время. Он рассказывает об охоте. Вот только на кого ведется эта охота? Кого так усердно выслеживает охотник с ружьем?
В конце концов он обнаруживает страуса, который засунул голову в дупло дерева. Охотник решил, что он нашел добычу. Вот только страус не только не боится его, но даже отгоняет, как назойливую муху. И тогда охотник решил узнать, что же настолько увлекло страуса (откуда он только взялся в лесу?), что птица не боится смерти. И он тоже полез в дупло, которое было рядом.
Оказалось, что страус и другие животные смотрели матч, который проходил между людьми и животными. Разумеется, ничто больше их и не интересовало и не беспокоило!
