Ералаш

Шедевр анимации Ералаш - детский киножурнал с юмористическим уклоном. История его создания берет начало в далеком 1974 году в стране СССР, уже несуществующей на картах мира. А киножурнал отметил уже не один юбилей. С 1974 года по 2008 вышла в свет 221 серия. А с 2010 года в год их выпускается не менее десяти. Основателями журнала считаются драматург Александр Хмелик и режиссер Борис Грачевский. Мультфильм Ералаш посмотреть вы можете на нашем развлекательном портале.
В самом начале своего существования детский киножурнал показывали перед началом сеанса в кинотеатрах. Постепенно полюбившиеся не только детям, но и взрослым юмористические миниатюры перекочевали на экраны телевизоров. Ни в одном даже самом кассовом блокбастере нет такого послужного списка заслуженных и именитых актеров, которые с огромным удовольствием снимались в смешных мини-историях. Наталья Крачковская, Ольга Кабо, Анна Большова, Геннадий Хазанов, Михаил Боярский, Илья Олейников – список можно продолжать и продолжать. Услышав заводную песенку-призыв «Мальчишки и девчонки, а также их родители…», вся детвора бросала все свои неотложные дела и приникала к голубым экранам. Нелепые ситуации, в которые с завидной регулярностью попадают их сверстники, заставляют от души смеяться уже несколько поколений детей (а также их родителей).
Сценарии в разное время для киножурнала писали такие известные личности, как Агния Барто, Виктор Драгунский, Лион Измайлов. А многие дети-актеры, повзрослев, завоевали популярность в сфере шоу-бизнеса. Несмотря на то, что киножурналу уже почти сорок лет, он не стареет душой и остается все тем же непосредственным ребенком, как и его главные герои. Мультфильм Ералаш смотреть вы можете на нашем анимационном видео сайте.
