Про Фому и про Ерему

Веселая музыкальная история про двух бездельников, которые постоянно что-то собирались делать, но у них никогда ничего не получалось. Вопрос: почему? Может потому, что они целыми днями лежали на печи и били баклуши? Стоит ли удивляться тому, что когда у чудаков из царской Руси появилось желание заняться деятельностью, они просто натворили много глупостей и насмешили народ. Мультик «Про Фому и про Ерему» основан на народных прибаутках, он появился в советское время благодаря работе мультипликаторов из киностудии «Союзмультфильм» в 1984 году.
Про Фому и про Ерему посмотреть рекомендуем на нашем развлекательном мульт-портале.
Фома и Ерема – два веселых друга, которые никогда не унывают. Они совершенно счастливы, но, к сожалению, ни к чему не приучены и ни с одной серьезной работой не могут достойно справиться.
Впрочем, предприимчивый Фома постоянно вовлекает Ерему в какую-нибудь деятельность. «Скучно дома взаперти, на работу, что ль пойти?» - Говорит он своему товарищу. Но на роботе, на рыбалке, на охоте, да и вообще везде приятелей преследовала неудача. Почему? Ну, все же и так логично!
Про Фому и про Ерему смотреть советуем прямо сейчас.
