Кошачий суп

Этот мультипликационный фильм не для детей. Даже не все взрослые смогут его понять. Предлагаем вам посмотреть Кошачий суп на нашем кинопортале, совершенно необычный мультик, и мистический, и страшный, и интересный одновременно. Этот шедевр анимации воздействует, в первую очередь, на воображение. При его просмотре возникает масса ощущений и ассоциаций. Картины на экране сменяются одна за другой. Череда событий проносится стремительно и неуловимо. Сюжет не показан отчетливо, он проскальзывает «между строк».
Создано это произведение Тацуо Сато в 2001 году в Японии. Большинству европейцев суть мультипликационного фильма уловить не удается. По жанру его можно, скорее всего, отнести к аниме, но не к тому, что мы привыкли видеть ежедневно на экранах телевизоров. Здесь аниме представлено в чистом виде, что привлекает далеко не всех.
Персонажи в данной экранизации не абы кто, тут есть и Бог, и Смерь, монотонно и рутинно забирающая живых в мир мертвых. Промелькнет пустыня, затем потоп. Ужас и шок зрителей вызовет портниха, занимающаяся пошивом кукол из фрагментов людских тел. Все это – фантазии Нэкодзиру. Весь мультфильм является иллюстрацией состояния ее души, мечущейся в поисках истины. У девушки есть куча вопросов, она хочет на них получить ответы, но не может. Куски ее сознания видит зритель, но ничем не в состоянии помочь.
Это в некотором роде эксперимент. Удавшийся или нет – об этом будут судить другие поколения. Но это не стандартная массовая продукция, которой привыкли «кормить» зрителей киностудии, штампующие произведения как на конвейере, по 100 штук в день. Эта лента заставляет задуматься над смыслом бытия, зачем мы живем, для чего нужны, а главное, кому мы нужны в этом мире и этой жизни. В жизни, которая может оборваться совершенно внезапно и в любой момент. Вы можете прямо сейчас смотреть Кошачий суп на нашем развлекательном сайте. Каждый найдет в этом мультипликационном фильме что-то свое, если захочет, конечно.
