Там-сям

Может быть, школы и отличаются формой зданий, техническим оснащением классов и их оформлением, но школьная жизнь для детей протекает очень похоже. И японская школа вряд ли сильно отличается от нашей, где дети ведут себя практически так же. Поэтому подросткам будет интересно посмотреть Там-сям, японское многосерийное анимэ о повседневной школьной жизни, сделанное с юмором и вполне реалистично. Его создал режиссер Ойдзаки Фумитоси по манге Acchi Kocchi в 2012 году. Юмор здесь гармонично переплетается с романтикой. Разве в старших классах школы можно без нее?
Вас будут развлекать пятеро подростков, которые учатся в муниципальной средней школе. Их заводные диалоги, подколки, подначки… Через это прошли все, кто ходил в самую обычную школу. Конечно, среди ребят есть лидеры и те, кто все время на вторых ролях, но ведь без них не было бы лидеров! Все ведь не могут быть одинаковыми. Цумики Минива влюблена в Ио Отонаси, но она ни словом, ни жестом не выдает свои чувства, считая, что это недостойно настоящей цундарэ, она всегда серьезна и даже немножко зажата.
Ио то ли ничего не понимает, то ли делает вид, но пока их отношения с Цумики не двигаются с места, возможно, потому, что Ио такой человек, сам себе на уме, спокойный и сдержанный.
Наверное, парочку из двух таких людей расшевелить трудно, но это постоянно пытается сделать Маёй Катасэ – полная их противоположность. Она заводила компании и опасная шутница. То есть шутки ее довольно двусмысленные и часто ставят ее же в неловкое положение. Но шутить Маёй не перестает. Она дружит с Сакаки Инуй, местным мачо, который все пытается из Ио сделать «настоящего мужика».
Компания была бы не полной без Химичи, неуклюжей и наивной девчонки с невероятно развитым воображением, начисто убивающим желание с ней острить. Она додумает столько, что мало не покажется. С этой пятеркой старшеклассников вам нескучно будет Там-сям смотреть на сайте Фантика.
